Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:12

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светлана  
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы, олимпиады для детей » Конкурс детского творчества и сценического мастерства
Конкурс детского творчества и сценического мастерства
СветланаДата: Вторник, 04.12.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения вопросов, связанных с  открытыми виртуальными конкурсами детского творчества, проводимыми Факультетом коррекционное педагогики.  У детей коррекционных ОУ, классов, групп довольно ограниченная возможность участия в различных конкурсах. А показать они могут многое. Поэтому конкурс детского творчества очень актуальный.

На этом форуме можно делиться своими мыслями о конкурсе, задавать вопросы, общаться по теме конкурса детского творчества.

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума.

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
gorlovatatДата: Пятница, 20.05.2016, 14:19 | Сообщение # 511
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! удалите пожалуйста первые два варианта по теме "Подарок ветерану" , работа "День Победы Бессмертный полк" Дважды сделала ошибки - вначале не написала  имя (автоматически проставилось Иванов Иван) ,  потом возраст и название учебного заведения.При изменении не думала, что все три сохраняться. Правильный вариант конкурсанта-Горлов Виталий
14 лет
http://www.moi-sat.ru/_bl/134/51316162.jpg
 
СветланаДата: Пятница, 20.05.2016, 18:01 | Сообщение # 512
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Лишние работы удалены.

С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
JutifДата: Вторник, 31.05.2016, 21:25 | Сообщение # 513
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые эксперты, немного грустно, что работа, представленная на конкурсе "Солнце Победы" под названием "Материнское горе" в категории "Подвиг героев", выполненная в виде скульптуры тотально слепым ребенком 7 лет,  осталась не оцененной в должной мере. Я работаю тифлопедагогом с тотально слепыми детьми дошкольного возраста уже 24 года и смело могу сказать, что это одна из самых неординарных работ, которая может выйти из рук тотально слепого ребенка 7 лет, который смог передать не только пропорции скульптуры, но пластику, позу человека, действительно согнувшегося под тяжестью горя, всю безысходность и тоску. Для того, чтобы подобное стало возможно для слепого ребенка, он должен обладать не только хорошо развитой мелкой моторикой, пространственными представлениями, но и знать, как выглядит человек в той или иной эмоциональной ситуации, как это выражается в его позе. Это огромный труд педагога и ребенка, наложенный на  талант ребенка, особую одаренность. Просто пропасть пролегает между возможностями слепого ребенка и ребенка, имеющего даже остаточное зрение, уже не говоря о том, если речь идет о слабовидящем малыше. Большая проблема в данное время заключается в том, что педагоги поставлены в такие условия, что вынуждены участвовать в различных конкурсах, представлять себя и своих учеников, но зачастую попадают в такую ситуацию, когда представляют интересные работы свои и ребят на суд очень талантливых экспертов, но, к сожалению, не всегда владеющих в достаточной степени знаниями особенностей развития и возможностей детей с выраженными нарушениями в развитии. Хотелось бы вынести эту тему на широкое обсуждение, но не знаю, как это можно было бы сделать. С уважением, Юлия.
 
СветланаДата: Среда, 01.06.2016, 16:21 | Сообщение # 514
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия!
Без сомнения, работа Ангелины заслуживает большого внимания. Как, впрочем, работы остальных участников конкурса. Все дети, участвующие в конкурсе факультета коррекционной педагогики - это дети с ограниченными возможностями здоровья. Для многих детей  держать в руках карандаш - это уже небольшой подвиг. При оценивании работ, эксперты обязательно смотрят на принадлежность ребенка к ОВЗ, указанный в кратком описании и оценивают, исходя из этого.

Если Вы хотите обсудить этот вопрос или какой-то другой с участниками конкурса (вернее, с  руководителями участников, т.е. педагогами), то это можно сделать здесь. Форум находится в свободном доступе  для всех участников.
Любой участник может высказать свое мнение, пожелание, дать совет.

Мы, в свою очередь, всегда открыты к конструктивному общению.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
batueva19700523Дата: Среда, 12.10.2016, 15:59 | Сообщение # 515
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! у меня также не прикрепляется картинка, также хочу уточнить где можно отредактировать работу? прикрепилось 3 моих работ, без картинок. Спасибо.

батуева
 
СветланаДата: Среда, 12.10.2016, 18:29 | Сообщение # 516
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата batueva19700523 ()
у меня также не прикрепляется картинка, также хочу уточнить где можно отредактировать работу? прикрепилось 3 моих работ, без картинок.

Здравствуйте!

О том, как уменьшить (оптимизировать) картинку подробно описано в Инструкции по размещению материала, которую можно скачать ЗДЕСЬ
Кроме того, можно сжать картинку в онлайн редакторе. Их много можно найти в интернете, в т.ч. и бесплатных. Например, ЗДЕСЬ

Вес картинки должен быть не более 150 кб.

Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
pod13096Дата: Среда, 12.10.2016, 19:40 | Сообщение # 517
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте первый раз на вашем сайте помогите разобраться загружала работу на Всероссийский открытый виртуальный творческий конкурс рисунков и поделок детей с ограниченными возможностями здоровья: «Осенняя мозаика"   Номинация "Осенние фантазии" и что- то делала не так загрузилось три раза, но  сама работа не загрузилась, я её не найду. ниже вставила работу.
Прикрепления: 5511267.jpg (360.3 Kb)
 
СветланаДата: Среда, 12.10.2016, 20:20 | Сообщение # 518
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата pod13096 ()
здравствуйте первый раз на вашем сайте помогите разобраться


Здравствуйте!
1. Лишние две работы удалены с сайта. Осталась одна работа, но без фотографиии
2. Ваша работа не загружается по причине, что имеет размер 360 кб, а допустимый максимальный размер - 150 кб. 

О том, как уменьшить (оптимизировать) картинку подробно описано в Инструкции по размещению материала, которую можно скачать ЗДЕСЬ
Кроме того, можно сжать картинку в онлайн редакторе. Их много можно найти в интернете, в т.ч. и бесплатных. Например, ЗДЕСЬ

3. Оформить работу надо в соответствии с Положением, которое можно скачать ЗДЕСЬ

1.Наименование конкурса: «Осенняя мозаика» 
2. Возраст участника/ов (полных лет):
3. Фамилия, имя ребенка (или фамилии, имена участников коллектива):
4. Класс (учебная группа) участника:
5. Населенный пункт (край, область, город и др.):
6. Образовательная организация, где автор учится или воспитывается в данное время:
7. Принадлежность ребёнка к детям ОВЗ, вид образовательной организации (без указания диагноза):
8. Фамилия, имя, отчество руководителя (педагога или родителя):
9. Должность педагога:  
10. Материал,  из которого выполнялась работа (или техника, в которой выполнялась работа)

Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ЛюбаваМДата: Среда, 19.10.2016, 17:02 | Сообщение # 519
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 
Только что загрузила 2 работы (разные участники) на ваш сайт. Работы добавлены, но у второго участника присутствует так же и фото от первого. Моя ошибка - не доглядела. Можно-ли как-нибудь этот момент исправить?
 
СветланаДата: Среда, 19.10.2016, 17:11 | Сообщение # 520
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Лишний рисунок удалила. smile

Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ЛюбаваМДата: Среда, 19.10.2016, 17:21 | Сообщение # 521
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!
 
marina280467Дата: Среда, 19.10.2016, 18:19 | Сообщение # 522
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Владимировна! Не получается загрузить саму работу((( Название "Урожай у нас хорош!" Вроде рисунок "сжала", не пойму в чем причина? Удаляйте всё лишнее, пожалуйста.
 
СветланаДата: Среда, 19.10.2016, 20:26 | Сообщение # 523
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте! 

Посмотрите, может быть рисунок недостаточно сжат? Размер файла должен быть не более 150 кб. Пробуйте еще. Лишнее удалим.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
LyudmilaTrishkinaДата: Среда, 19.10.2016, 20:50 | Сообщение # 524
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Владимировна! Загружала работу на одну номинацию  «Осенние фантазии». (Поделки из различного материала: бумаги, пластилина и т.д. на осеннюю тему). , но потом поняла что наша работа соответствует другой номинации «Осенняя сказка природы». (Поделки из природного материала: овощей и фруктов, шишек, семян, веток, ракушек и др. на осеннюю тему).
 Получается я загрузила одну работу в 2 номинациях. Как удалить работу из первой номинации "Осенние фантазии", которую я разместила ошибочно?
 
СветланаДата: Среда, 19.10.2016, 20:54 | Сообщение # 525
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Людмила Леонидовна!

Лишняя работа удалена.

Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы, олимпиады для детей » Конкурс детского творчества и сценического мастерства
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024