Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:53

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светлана  
Форум » Форум технической поддержки » Технические вопросы мероприятий факультета коррекционной педагогики » Технические вопросы мероприятий ФКП
Технические вопросы мероприятий ФКП
СветланаДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Если Вы участвуете в одном из мероприятий Факультета коррекционной педагогики (Конкурсе, Фестивале, Конференции, т.п.), Вы можете задать вопросы, касающиеся технической стороны мероприятия, в этой теме форума.

Задавая вопросы, старайтесь, пожалуйста, придерживаться следующих принципов:

1) формулируйте свои вопросы как можно конкретнее и четче.
Если Вы столкнулись с технической проблемой, пожалуйста, опишите ее как можно подробнее: какие действия Вы предпринимали пошагово, какой результат получили.

2) По возможности вложите скриншот с проблемной ситуацией.

От этого зависит оперативность и качество ответа на Ваш вопрос!

Пожалуйста, во время размещения материалов конкурса или фестиваля внимательно следуйте «Инструкции по размещению материалов». Это позволит избежать многих вопросов и разместить материал с соблюдением требований Положения.

Технические специалисты не отвечают на организационные вопросы мероприятий. Ответы на НЕтехнические вопросы мероприятия Вы можете найти в Положении, а также в разделе "Часто задаваемые вопросы мероприятия" или задать на отдельном Форуме мероприятия.

С уважением,
Оргкомитет


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Mezentseva77Дата: Среда, 11.01.2017, 15:49 | Сообщение # 121
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Загрузила 5 работ своих деток, но в таблице допуска отражены только 3, если есть ограничения по количеству, можно ли поменять работы? Спасибо.
 
СветланаДата: Среда, 11.01.2017, 16:36 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Викторовна!
В таблице допуска будут обязательно все работы. Даже, если они будут отклонены (надеюсь, что этого не будет), все-равно, работы отразятся в таблице допуска. Если каких-то работ нет, то это означает, что эксперты еще не успели их зарегистрировать.

Ограничение только в том, что один и тот же ребенок не может принимать участие более одного раза в одной номинации. В разных номинациях можно, в одной нет. Посмотрела Ваши работы - везде участники разные, все нормально. Поэтому надо только немного подождать.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Mezentseva77Дата: Среда, 11.01.2017, 16:45 | Сообщение # 123
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!
 
ГребенщиковаДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:29 | Сообщение # 124
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! При  обсуждении темы "Внедрение и реализация ФГОС"  3 дня назад обратилась с вопросами по предложенным темам, а именно:
- разработка модели организации, внеурочной деятельности учащихся;- разработка модели индивидуализации образовательного процесса по ФГОС;
но пока никакого результата не получила. Помогите. С уважением Гребенщикова О. А.


С уважением, О. А. Гребенщикова
 
СветланаДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:40 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!

Вашего сообщения там нет. Последнее сообщение датировано 7 января и написано другим пользователем. Напишите свой вопрос, пожалуйста, еще раз.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ГребенщиковаДата: Вторник, 17.01.2017, 08:59 | Сообщение # 126
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала уже 2 раза, я его вижу, а Вы нет. Значит я что- то не правильно делаю. Подскажите. Сообщение имеет следующее содержание:
1. Имеются затруднения при составлении:а)  программы оценки личностных результатов обучающихся с интеллектуальными нарушениями;б) программы формирования БУД (базовых учебных действий);в) составление локальных актов по пункту а) и пункту б). Окажите помощь в следующих вопросах:1) разработка модели организации внеурочной деятельности учащихся;2) разработка модели индивидуального образовательного процесса по ФГОС для детей с УО (интеллектуальными нарушениями).
Если можно, передайте этот вопрос Вашим специалистам. Заранее благодарна! С уважением, Ольга Анатольевна!


С уважением, О. А. Гребенщикова
 
СветланаДата: Вторник, 17.01.2017, 14:39 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Ольга Анатольевна, возможно, Вы не нажали на "Добавить ответ" под сообщением?

Прикрепления: 1387365.jpg (37.8 Kb)


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ГребенщиковаДата: Пятница, 20.01.2017, 17:13 | Сообщение # 128
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Владимировна, это Вы объяснили как отправить сообщение на форуме, а я говорю о сообщении в блоге "Внедрение и реализация ФГОС", нажимаю на строку "написать сообщение", иду по всем предложенным пунктам, затем нажимаю на "сохранить", но моего сообщения не видят, а я его вижу. Как быть? Помогите, вопросы, которые я задаю, важны для нашего образовательного учреждения. С уважением, О. А. Гребенщикова.

Добавлено (20.01.2017, 17:13)
---------------------------------------------
Светлана Владимировна, я не получила от Вас ответа, может быть я что -то непонятно объяснила? Подскажите, видят ли мои вопросы в группе "Внедрение и реализация ФГОС"? Спасибо!!!


С уважением, О. А. Гребенщикова
 
СветланаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 06:35 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
К сожалению, Ваши вопросы так и не видны, хотя делаете все правильно.  Посмотрите, какой статус под Вашим сообщением - "Опубликованное" или "Черновик"? Должно быть "Опубликованное". 

Прикрепления: 9265583.png (11.2 Kb)


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
СветланаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:54 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Ольга Анатольевна, еще возможна причина в том, что в Настройках Вы выбираете "Только себе". Надо изменить на "Зарегистрированным"
Прикрепления: 3784637.jpg (53.0 Kb)


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ГребенщиковаДата: Четверг, 26.01.2017, 17:39 | Сообщение # 131
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую.

Добавлено (23.01.2017, 10:10)
---------------------------------------------
Написала ещё раз, делаю как Вы сказали, в верхнем правом углу высвечивается "зарегистрированным"  "редактировать". Правильно ли это? Статус "опубликованное" был.

Добавлено (26.01.2017, 17:39)
---------------------------------------------
Светлана Владимировна, как ещё можно отправить вопросы для обсуждения? Не могли бы Вы их передать в группу "Внедрение и реализация ФГОС"!!! Заранее благодарна.


С уважением, О. А. Гребенщикова
 
СветланаДата: Пятница, 27.01.2017, 16:46 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Ольга Анатольевна, задала Ваш вопрос в блоге в педагогической сети EduFamily ЗДЕСЬ  (зайти в сеть надо обязательно под своим логином, иначе не увидите никаких сообщений).

Но Вы же можете и здесь на форуме по ФГОСам задать свой вопрос. Тема по ФГОС ЗДЕСЬ.  Выбирайте подходящую тему и задавайте вопрос. Наши специалисты помогут Вам разобраться в возникших вопросах.

Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ГребенщиковаДата: Пятница, 27.01.2017, 18:09 | Сообщение # 133
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, так и сделаю!

С уважением, О. А. Гребенщикова
 
OlgaSokolovaДата: Суббота, 28.01.2017, 13:22 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 1109
Репутация: 27
Статус: Offline
Отвечаю на  вопросы, поступившие от Гребенщиковой Ольги Анатольевны.
1) разработка модели организации внеурочной деятельности учащихся.
Основа Программы заложена в Примерной программе (на сайте Факультета этот
документ есть), подходы к реализации изложены в Вебинаре «Первые
результаты введения ФГОС обучающихся с ОВЗ». Можете познакомиться.
2) разработка модели индивидуального образовательного процесса по ФГОС для детей с УО (интеллектуальными нарушениями).
Примеры СИПР изложены в «Методических рекомендациях по внедрению ФГОС НООО
обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью
(интеллектуальными нарушениями) на странице 52 (документ размещён в
«Файлах»).По программе формирования БУД – основа также присутствует в примерной программе.
Отслеживание уровня сформированности личностных результатов – менее разработанный в
настоящее время вопрос. Думаю, в ближайшее время появятся рекомендации.
Сейчас разработан пакет материалов по обучению детей с РАС. Появятся
наработки и по обучению других категорий детей с ОВЗ. Надо подождать.


Ольга Николаевна
 
ГребенщиковаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:50 | Сообщение # 135
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

С уважением, О. А. Гребенщикова
 
Форум » Форум технической поддержки » Технические вопросы мероприятий факультета коррекционной педагогики » Технические вопросы мероприятий ФКП
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024