Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 18:34

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светлана  
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы, олимпиады для детей » Конкурс детского творчества и сценического мастерства
Конкурс детского творчества и сценического мастерства
СветланаДата: Вторник, 04.12.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения вопросов, связанных с  открытыми виртуальными конкурсами детского творчества, проводимыми Факультетом коррекционное педагогики.  У детей коррекционных ОУ, классов, групп довольно ограниченная возможность участия в различных конкурсах. А показать они могут многое. Поэтому конкурс детского творчества очень актуальный.

На этом форуме можно делиться своими мыслями о конкурсе, задавать вопросы, общаться по теме конкурса детского творчества.

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума.

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
СветланаДата: Вторник, 26.05.2015, 17:07 | Сообщение # 421
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Алла Павловна!

Если в таблице стоит дата, значит сертификат был отправлен. Проверьте, пожалуйста, в своем почтовом ящике папку "Спам" и папку "Удаленные". Часты случаи, когда письма приходят в папку "Спам".


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ОльгаДата: Вторник, 26.05.2015, 17:21 | Сообщение # 422
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотелось уточнить, когда разместят итоги конкурса  «Победа в наших сердцах!" ?
По идее сегодня должны были, но не нашла. Не подскажите. в каком разделе?
 Расписание Конкурса14 апреля 2015 г. – объявление о конкурсе14 апреля 2015 г. – 15 мая 2015 г.  – размещение работ конкурсантами18 апреля – 20 июня  - подача заявок на получение сертификата участника Конкурса16 мая  2015 г. –  21 мая 2015 г. – работа экспертной комиссии22 мая 2015 г. –  25 мая 2015 г. – оформление итогов конкурса  26 мая  2015 –  размещение итогов на сайте www.moi-sat.ru
 
СветланаДата: Вторник, 26.05.2015, 18:41 | Сообщение # 423
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня 26 мая и сегодня итоги опубликованы.

Итоги смотрите ЗДЕСЬ

Они размещены в блоке "Конкурс ДТ"


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Leibl8819Дата: Среда, 27.05.2015, 06:45 | Сообщение # 424
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Уже который раз мои дети участвуют в ваших конкурсах и не могу понять который год почему работы, которые слабее занимают первые и вторые места, дети очень сильно обижаются! Каким образом оцениваются работы? На что больше обращают внимание? На то как фото сделано или как поделка сделана?

С уважением, Децель М.Ю.
 
СветланаДата: Среда, 27.05.2015, 12:44 | Сообщение # 425
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!

Понимаю Вас, т.к. для каждого педагога работа его воспитанника всегда будет самая лучшая. Ведь только педагог, работающий с ребенком (тем более, что все участники - это дети с ограничениями в здоровье) знает и видит как ребенок вкладывает душу в работу, что предшествовало этой работе.

При оценке работы, в первую очередь, эксперты смотрят на возраст и ограничения в здоровье.
Затем, работа оценивается по критериям, прописанным в Положении (п.10):

При оценке конкурсных работ учитывается:
  • Соответствие работы теме Конкурса  и номинации
  • Соответствие работы требованиям Конкурса
  • Композиция (гармония частей)
  • Цвет (закономерное использование цвета, эмоционально-символическое использование)
  • Авторство (авторство работы)
  • Самостоятельность исполнения (степень помощи педагога)
  • Технология материала (техника исполнения, трудоемкость)
  • Оригинальность воплощения авторской идеи (цветовое решение, особенности изображения, выбор техники исполнения, фактуры, стиля и другое)

Каждый критерий оценивается по 5-ти бальной шкале.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
allaДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:33 | Сообщение # 426
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Вы ответили , что сертификаты за участие в детском конкурсе "Победа в наших сердцах", яко бы были отправлены, посмотрела все . Нет сертификатов, пожалуйста, отправьте . Буду ждать. Надеюсь,  без обмана .Камаева Алла Павловна

А
 
СветланаДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:41 | Сообщение # 427
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Алла Павловна!

Обмана никакого не может быть. Это не наш стиль и это не про нас. Сертификаты были отправлены 20 мая. Это совершенно точно.

В сообщении № 422 от 26 мая в этой теме форума я просила Вас проверить папки "Спам" и "Удаленные" в Вашем почтовом ящике. Если же Вы  проверили эти папки и там не нашли сертификатов, то напишите, пожалуйста, мне письмо на адрес  moi-sat@yandex.ru для уточнения Вашего адреса. Возможно, в заявке был указан неверный адрес.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Alla-DДата: Среда, 30.09.2015, 19:30 | Сообщение # 428
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Владимировна! Я два года вместе с вами работала экспертом, но в этом году не подала заявку по состоянию здоровья. Можно ли моим учащимся участвовать в конкурсах? С уважением Алла Николаевна.

Алла Николаевна Доннэ
 
СветланаДата: Среда, 30.09.2015, 19:55 | Сообщение # 429
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Алла Николаевна!
Рада Вас снова видеть. Очень жаль, что Вы не можете быть экспертом. Но обстоятельства часто бывают выше нас.
Вы переведены в группу "Участники". И т.к. теперь Вы не являетесь экспертом, то можете принимать участие с Вашими детками в конкурсе. 
Если появится желание  и возможность вернуться в экспертную комиссию - рады будем продолжить сотрудничество.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
olgamarkelovaДата: Четверг, 01.10.2015, 18:19 | Сообщение # 430
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. Уважаемые коллеги, я третий день пытаюсь отправить материал на детский конкурс " Дарит осень чудеса", и не получается, его не видно в допуске. загружала по вашей инструкции. Очень обидно, что мои воспитанники так в конкурсе и не поучавствуют
 
СветланаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:03 | Сообщение # 431
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!

Почему же, не поучаствуют? Попытайтесь еще раз. Сейчас у Вас нет ни одного загруженного материала. Может быть после заполнения всех полей Вы не нажимаете на кнопку "Добавить"? У Вас должно все получиться!
Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
savelevaVikaДата: Суббота, 03.10.2015, 12:33 | Сообщение # 432
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые! Удалите пожалуйста работу Аксёновой Надежды под названием "Грибы", т.к. я перепутала название. название работы девочки "Осенняя грусть". Заранее, благодарю.

Савельева Виктория Викторовна
 
bengardtoxanaДата: Суббота, 03.10.2015, 12:55 | Сообщение # 433
Группа: Модераторы
Сообщений: 1263
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата savelevaVika ()
Удалите пожалуйста работу Аксёновой Надежды под названием "Грибы", т.к. я перепутала название. название работы девочки "Осенняя грусть". Заранее, благодарю.
Здравствуйте! Работу по Вашей просьбе удалила! Спасибо за участие в Конкурсе ! Успехов!


С уважением, Оксана Александровна.
 
kalmikovasvetaДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:14 | Сообщение # 434
Группа: Эксперт конкурсов ДТ
Сообщений: 186
Репутация: 59
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, как часто обновляется таблица допуска работ в конкурсе "Дарит осень чудеса"? И принимаете ли вы работы детей, проживающих в Донецкой Народной Республике? Работу добавила сегодня. Когда можно проверить допуск? Спасибо.

С уважением, Калмыкова Светлана Николаевна
kalmikovasveta@mail.ru
 
СветланаДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:22 | Сообщение # 435
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline

Цитата
Цитата kalmikovasveta
Здравствуйте. Подскажите, как часто обновляется таблица допуска работ в конкурсе "Дарит осень чудеса"? И принимаете ли вы работы детей, проживающих в Донецкой Народной Республике? Работу добавила сегодня. Когда можно проверить допуск? Спасибо.

Здравствуйте!

Таблица допуска обновляется каждые 1-2 дня. Но работ становится с каждым днем все больше и больше и эксперты не могут день в день с загрузкой их проверить, зарегистрировать. Поэтому с момента загрузки до появления работы в таблице допуска может пройти несколько дней (обычно 3-4 дня)
Что касается Вашего места проживания, то никаких географических ограничений у нас нет,  и мы с удовольствием примем на конкурс работы Ваших воспитанников.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы, олимпиады для детей » Конкурс детского творчества и сценического мастерства
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024