Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:03

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светлана  
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы, олимпиады для детей » Конкурс детского творчества и сценического мастерства
Конкурс детского творчества и сценического мастерства
СветланаДата: Вторник, 04.12.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения вопросов, связанных с  открытыми виртуальными конкурсами детского творчества, проводимыми Факультетом коррекционное педагогики.  У детей коррекционных ОУ, классов, групп довольно ограниченная возможность участия в различных конкурсах. А показать они могут многое. Поэтому конкурс детского творчества очень актуальный.

На этом форуме можно делиться своими мыслями о конкурсе, задавать вопросы, общаться по теме конкурса детского творчества.

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума.

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
gvsokolenkoДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:37 | Сообщение # 271
Группа: Эксперт конкурсов ДТ
Сообщений: 1276
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата lakusova ()
загрузила несколько раз и не могу убрать лишние загрузки.Очень извиняюсь, если можно удалите лишнее и пусть останется, там где ёлочка. Спасибо.

Уважаемая Вера Витальевна!

Ваша просьба выполнена.


Твори добро!
С уважением, Соколенко Галина Васильевна
эксперт детского конкурса Факультета коррекционной педагогики
 
zvezdasad45Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:13 | Сообщение # 272
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу загрузить изображение, удалите пожалуйста все сообщения без работ страница 1-20 С новым годом! Ясюченя Соня
 
СветланаДата: Вторник, 14.01.2014, 12:48 | Сообщение # 273
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
"С Новым годом!" все удалены. 
Может быть слишком большие файлы у Вас? Может быть надо сжать? "Зимняя избушка" загрузилась очень хорошо.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ОригамчикДата: Среда, 15.01.2014, 11:39 | Сообщение # 274
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Владимировна у меня такая же проблема как у СветланаА, я тоже сжимала рисунки а кнопка "добавить" оставалась не активна, интернет работает нормально, помогите пожалуйста.
 
СветланаДата: Среда, 15.01.2014, 14:30 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Ирина Дариевна, работы Вами загружены.  Значит, проблема уже решилась. В чем же все-таки было дело?

С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
vedernikova89Дата: Среда, 15.01.2014, 20:41 | Сообщение # 276
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я вчера загрузила работу "Новогодние птички" в номинации "Новогодний интерьер", работа  открывается. Но в списке допуска ее нет. Объясните пожалуйста, почему? С уважением Ведерникова Светлан Николаевна, спасибо!
 
СветланаДата: Среда, 15.01.2014, 21:12 | Сообщение # 277
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
В самые последние дни на конкурс приходит ОГРОМНОЕ количество работ. До появления работ в таблице допуска, с каждой из них работают эксперты. 
Но Ваши две работы "Новогодние птицы" и "Разные снежинки" в таблице допуска уже есть. Обе допущены. 
Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
lakusovaДата: Среда, 15.01.2014, 21:40 | Сообщение # 278
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо  большое за помощь.
Удачи всем нам))) С Новым годом и Рождеством всех жителей этого доброго сайта!!!
 
klevinatanyaДата: Четверг, 16.01.2014, 20:24 | Сообщение # 279
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая администрация! Работа Меркурьевой Елены наконец таки загрузилась! Удалите пожалуйста лишнее. С уважением, Клёвина Татьяна Александровна.
 
gvsokolenkoДата: Четверг, 16.01.2014, 20:51 | Сообщение # 280
Группа: Эксперт конкурсов ДТ
Сообщений: 1276
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата klevinatanya ()
Здравствуйте уважаемая администрация! Работа Меркурьевой Елены наконец таки загрузилась! Удалите пожалуйста лишнее. С уважением, Клёвина Татьяна Александровна.

Уважаемая Татьяна Александровна! Все работы проверяются группой экспертов, при чём из разных точек нашей Российской Земли! Если работы загружены и среди них есть правильная, то все оставшиеся работы обязательно удаляются. Не волнуйтесь.

Г.В. Соколенко, куратор Детского Конкурса


Твори добро!
С уважением, Соколенко Галина Васильевна
эксперт детского конкурса Факультета коррекционной педагогики
 
Scheveleva63Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:03 | Сообщение # 281
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые организаторы конкурса.
Начали просматривать работы и обнаружили, что у наших работ не прикреплены файлы. Что можно ещё исправить.
С уважением, В.В.Юлина.
 
СветланаДата: Пятница, 24.01.2014, 13:21 | Сообщение # 282
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Виктория Владимировна!

Да, действительно, Вы загрузили 9 работ и все без фото. К сожалению, сейчас уже исправить ничего нельзя, т.к прием материалов на конкурс закрыт.

Но Вы можете принять участие со своими воспитанниками в следующем конкурсе детского творчества, который будет посвящен Дню Победы.
Желательно загрузку материалов не оставлять на самые последние дни. В этом случае будет возможность исправиться, если что-то не так.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
malyvkaДата: Суббота, 01.02.2014, 20:01 | Сообщение # 283
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Получили результаты новогоднего конкурса и очень расстроились.  Мои  девочки  не заняли никакого места, а они так старались. Мы уже в третий раз участвуем в ваших конкурсах и считаю наши работы достойными и это не только моё мнение. Закрадывается сомнение в честности выявления победителей. Ведь  в первый раз мы оплатили заранее сертификат и заняли первое место. Но потом решили подождать до оглашения результатов. И больше призовых мест мы не получали. Я не коем случае не хочу обидеть ни  других  детей ни  их руководителей. Понятно, что все старались и все достойны. Я просто не понимаю чем наши работы хуже тех, которые победили? По каким критериям оценивали и выявляли победителей?
 
gvsokolenkoДата: Суббота, 01.02.2014, 20:59 | Сообщение # 284
Группа: Эксперт конкурсов ДТ
Сообщений: 1276
Репутация: 88
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!

Работы оценивают ЭКСПЕРТЫ. Причем, оценивает не один эксперт, а каждую работу проверяют одновременно 6-7 экспертов. Оценка выводится, как среднее арфметическое. В честности и компетентности экспертов сомнения никакого возникнуть не может. На сайте в блоке "Эксперты конкурса" можете увидеть экспертов, которые занимаются этой работой.  Все профессионалы своего дела, имеющие большой опыт в области ИЗО и прикладной деятельности.
Кроме того, имеются критерии, Вы их должны были прочитать в ПОЛОЖЕНИИ к КОНКУРСУ. Цитирую эту часть Положения

10. Критерии оценивания  конкурсных работ При оценке конкурсных работ  учитывается: 
  • Соответствие работы теме Конкурса  и номинации
  • Соответствие работы требованиям Конкурса
  • Композиция (гармония частей)
  • Цвет (закономерное использование цвета,  эмоционально-символическое использование)
  • Авторство (авторство работы)
  • Самостоятельность исполнения (степень помощи педагога)
  • Технология материала (техника исполнения, трудоемкость)
  • Оригинальность воплощения авторской идеи (цветовое решение, особенности изображения, выбор техники исполнения,
    фактуры, стиля и другое)
То,  что Вы оплатили документ в первом Конкурсе до подведения итогов, СОВЕРШЕННО НЕ СВЯЗАНО с экспертными оценками и итогами. Так уж совпало. Сертификатами и Дипломами занимаются менеджеры, которые чётко следят за заказами документов.
Ваши работы такие ШИКАРНЫЕ как и у других участников Конкурса. Всего в этом конкурсе участвовало более 900 работ! И каждая из них - лучшая! Поверьте, экспертам пришлось очень тяжело выбирать победителей. Но конкурс есть конкурс.
Всегда было: ПРИЗЁРЫ и участники!

Уровень Конкурса очень высокий. Не знаю, как Вы,  но мои ребята обязательно будут участвовать и в следующих конкрусах, даже если не будут победителями. Мало можно найти Конкурсов для наших ребят (с ОВЗ), да ещё такого уровня.
Решайте сами, хотите ли  Вы лишить ребят радости? Ведь птица удачи ловится не постоянно, а в исключительных случаях. А то, что работа ребенка опубликована, ее все увидят и оценят - это уже удача!


Твори добро!
С уважением, Соколенко Галина Васильевна
эксперт детского конкурса Факультета коррекционной педагогики


Сообщение отредактировал gvsokolenko - Суббота, 01.02.2014, 21:02
 
ElenaOvchДата: Пятница, 18.04.2014, 22:15 | Сообщение # 285
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Не получилось правильно загрузить свой материал. А удалить не могу, лишь добавились еще два сообщения. Удалите, пожалуйста, мои эти три работы:

http://moi-sat.ru/blog/na_berlin/2014-04-18-5603

http://moi-sat.ru/blog/na_berlin/2014-04-18-5602

http://moi-sat.ru/blog/na_berlin/2014-04-18-5601

С уважением, Елена Владимировна.
 
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы, олимпиады для детей » Конкурс детского творчества и сценического мастерства
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024