Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 16:35

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: di, ChertkovaMarina  
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы для педагогов » Общие вопросы Конкурса
Общие вопросы Конкурса
СветланаДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов, связанных с открытым профессиональным конкурсом "Активные методы обучения в коррекционной педагогике" и "ИКТ в коррекционной педагогике".

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на  форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие этим Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

Таблица допуска и отправки сертификатов

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
СветланаДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:41 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата
Здравствуте, сегодня я добавила 3 раза мой один и тот же материал. Я прошу удалить   лишние варианты. работу прикрепила но она не высвечивается "Лещий хранитель леса". Спасибо!


Здравствуйте, Лилиана Ивановна! Лишние работы удалили. Оставили только одну. Но и она отклонена от участия в конкурсе, т.к. нет фото поделки/рисунка. Прием материалов до 7 ноября. Вы еще можете успеть работу загрузить.
Удачи!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ShageneДата: Вторник, 15.12.2015, 21:55 | Сообщение # 32
Группа: Участники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в какой раздел (направление) мне подать свою работу? Я являюсь педагогом коррекционной школы (8 вид 2 вариант). есть разработка интегрированного урока по предметам культура поведения и общения и ручной труд в 8 классе. В нашей школе мы приравниваемся  к начальной школе. Здесь куда мне -  в начальную школу или другие направления педагогической деятельности? Заранее спасибо за ответ.
 
СветланаДата: Вторник, 15.12.2015, 22:11 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!

Все-таки, 8 класс - это не начальная школа.

Вы можете выбрать одно из направлений, которые участвуют в Вашем интегрированном уроке - "Другие направления педагогической деятельности" (т.к. один из предметов "Культура поведения и общения") или "Предметы эстетического, здоровьесберегающего, профориентационного и технологического направления, СБО (т.к. второй предмет - ручной труд).  Выбирайте то направление, которого больше в Вашем интегрированном уроке. Но загружайте только в одно какое-то направление.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
NatalyaДата: Среда, 06.01.2016, 23:05 | Сообщение # 34
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу принять участие в конкурсе ИКТ в коррекционной педагогике, не смогла найти на странице конкурса  инструкцию по размещению материала, помогите, пожалуйста, где ее можно скачать?
 
diДата: Четверг, 07.01.2016, 13:48 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата Natalya ()
Здравствуйте, хочу принять участие в конкурсе ИКТ в коррекционной педагогике, не смогла найти на странице конкурса инструкцию по размещению материала, помогите, пожалуйста, где ее можно скачать?


Наталья Владимировна, инструкция дана на странице Конкурса


Шептицкая Диана Станиславовна,
ответственный редактор рассылки ФКП,
куратор профессиональных конкурсов педагогов
 
timoshenkovalyuda-valerikДата: Среда, 13.01.2016, 11:51 | Сообщение # 36
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Моя коллега  приняла участие в конкурсе "ИКТ в коррекционной педагогике". Сделала оплату, ждёт  теперь 15 января 2016, чтобы подать заявку на экспертное заключение. Переживает, что на экспертных заключениях предыдущих коллег  в конкурсах отсутствует заверяющий штамп. А ведь это главное, что требуется для подтверждения при аттестации. Так же проверяется и нашим директором в первую очередь. Спасибо за понимание, и буду ждать ответ.

Добавлено (13.01.2016, 11:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Моя коллега  приняла участие в конкурсе "ИКТ в коррекционной педагогике". Сделала оплату, ждёт  теперь 15 января 2016, чтобы подать заявку на экспертное заключение. Переживает, что на экспертных заключениях предыдущих коллег  в конкурсах отсутствует заверяющий штамп. А ведь это главное, что требуется для подтверждения при аттестации. Так же проверяется и нашим директором в первую очередь. Спасибо за понимание, и буду ждать ответ.

 
СветланаДата: Среда, 13.01.2016, 20:20 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!

Официальные электронные экспертные заключения, которые оформлялись в предыдущем конкурсе на факультете коррекционной педагогики высылались в формате .pdf и имели:
  • угловой штамп АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации  и переподготовки "Мой университет", в котором имеются все контактные данные;
  • личная подпись директора Центра И.Л. Арефьевой;
  • круглая печать Центра (синяя);
  • подпись Председателя конкурса
  • подпись Руководителя экспертной комиссии.

В настоящем конкурсе "ИКТ в коррекционной педагогике" всё это будет сохранено.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
timoshenkovalyuda-valerikДата: Среда, 13.01.2016, 20:47 | Сообщение # 38
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана Владимировна, спасибо за ответ.
 
natasha2015Дата: Четверг, 14.01.2016, 06:48 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу принять участие в конкурсе ИКТ в коррекционной педагогике. Все понятно, вот только не могу скачать приложения для оформления материалов. Все другие ссылки работают, а когда нажимаю на эту, высвечивается белое поле вверху которого значок браузера и неактивный адрес некой страницы. Помогите разобраться. 
Заранее благодарна. 
Ивашкина Наталья Павловна


С уважением, Ивашкина Наталья Павловна
 
СветланаДата: Четверг, 14.01.2016, 20:06 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Павловна!

Проверила, Приложения открываются во всплывающем окне, с которого также можно скачать их себе на компьютер.
Но, на всякий случай, прикрепляю Приложения к этому сообщению.

Удачи!
Прикрепления: 2_Prilozheniya_.doc (82.0 Kb)


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
natasha2015Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:12 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Огромное спасибо, Светлана Владимировна!

С уважением, Ивашкина Наталья Павловна
 
fotiniya_palestiДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:46 | Сообщение # 42
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, возникла проблема при добавлении материала, прошу помочь с заполнением.
1. нужно ли в полях "Информация об авторе и материале, Краткий текст материала" указывать конкретный размер шрифта.
2. отсутствует поле "Опции Материала", указанная в инструкции, где указывается галочка в строке "Позволитьоставлять комментарии" 
3. при попытке добавления пишет ошибку "Длина текста в поле "Информация об авторе и материале" превышает допустимое значение", не давая добавить материал.
Как мне правильно решить данные вопросы.
 
diДата: Вторник, 26.01.2016, 19:06 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата fotiniya_palesti ()
Светлана, возникла проблема при добавлении материала, прошу помочь с заполнением.1. нужно ли в полях "Информация об авторе и материале, Краткий текст материала" указывать конкретный размер шрифта.
2. отсутствует поле "Опции Материала", указанная в инструкции, где указывается галочка в строке "Позволитьоставлять комментарии"
3. при попытке добавления пишет ошибку "Длина текста в поле "Информация об авторе и материале" превышает допустимое значение", не давая добавить материал.
Как мне правильно решить данные вопросы.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!

1. В открывшемся окне просто начните заполнять текст, не меняя установок "по умолчанию"
2. Поле "Опции Материала" находится внизу, над кнопкой "добавить"
3. поле "Информация об авторе и материале" дает возможность вставить довольно большой текстовый фрагмент, указав все необходимые сведения.

Попробуйте обновить страницу и начать заполнение заново.


Шептицкая Диана Станиславовна,
ответственный редактор рассылки ФКП,
куратор профессиональных конкурсов педагогов
 
natasha2015Дата: Среда, 27.01.2016, 22:51 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурсов факультета коррекционной педагогики! После оценки моего материала конкурса "АМО в коррекционной педагогике" в прошлом учебном году мною на форуме был оставлен следующий комментарий:
Уважаемые эксперты! Благодарю Вас за качественную работу по оценке конкурсных материалов. Вы представили очень подробный  анализ моей работы. Позвольте обратиться с просьбой: одним из недостатков моего материала обозначен  "Однако. Педагог ставит слишком много целей, как правило, цель урока должна быть одна инесколько задач для достижения поставленной цели". Такое замечание и правомерно, и нет, поскольку в образце заполнения технокарты урока написано: "Цели: образовательные, развивающие, воспитательные". Мы же, участники конкурса, следуем рекомендациям организаторов. При этом хорошо знаем о триединой дидактической цели. ПРОСЬБА! При составлении образцов оформления конкурсных материалов учтите это. СПАСИБО!  
С уважением Ивашкина Н.П., учитель географии ГБОУ "КРОЦ" г. Москвы.

Очень хочется поучаствовать в конкурсе ИКТ в коррекционной педагогике. При этом хочется работать на результат, поэтому необходимо знать, как правильно оформлять технокарту урока с точки зрения экспертов? Вопрос возник из-за того, что в шаблоне конспекта урока вновь просят указать не цель, а цели образовательного мероприятия.


С уважением, Ивашкина Наталья Павловна
 
СветланаДата: Вторник, 02.02.2016, 13:03 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Павловна!

Конечно, Вы правы, цель одна, задач может быть несколько. Опечатка устранена, шаблон заменен. 

Ждём Вашу работу! Удачи!  smile


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы для педагогов » Общие вопросы Конкурса
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024