Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:55

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: di, ChertkovaMarina  
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы для педагогов » Общие вопросы Конкурса
Общие вопросы Конкурса
СветланаДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов, связанных с открытым профессиональным конкурсом "Активные методы обучения в коррекционной педагогике" и "ИКТ в коррекционной педагогике".

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на  форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие этим Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

Таблица допуска и отправки сертификатов

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Larisa2010Дата: Вторник, 17.03.2015, 10:15 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемая Светлана!Я сейчас участвую в конкурсе "Учитель года", и не могу одновременно участвовать в оценивании результатов педагогов. Скажите, могу ли я заняться этим позже?

С уважением, Кашканова Лариса Закировна
 
СветланаДата: Вторник, 17.03.2015, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Закировна!
Ответила Вам по эл. почте.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
89873524618Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:30 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я хоту участвовать в конкурсе АМО в коррекционной педагогике.
Провела мероприятие, хотела отправить на этот конкурс, но у меня не получается,
захожу в раздел АМО- Материалы конкурса.
Но окно "размещение документа" не нахожу.
Напишите пожалуйста , что я сделала не так.
С уважением Резанова С.Е.

Добавлено (30.03.2015, 14:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте, где нужно зарегистрироваться, чтобы попасть в таблицу допуска к конкурсу "АМО в коррекционной педагогике"


Резанова
 
СветланаДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!

По всей видимости, загрузить материал Вам удалось. Но, к сожалению, работу надо оформить, согласно требованиям. Требования к конкурсному материалу и другие документы можно скачать ЗДЕСЬ

В таблице допуска не надо регистрироваться. К ней доступ свободный. 

Ссылка на таблицу допуска находится в Сообщении № 1 этой темы форума.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
natasha2015Дата: Вторник, 05.05.2015, 00:58 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Ивашкина Наталья Павловна. Неоднократно участвовала в мероприятиях портала "Мой университет", только на другом факультете. Очень хочется спросить, почему раньше участники конкурсов могли в свободном доступе узнать, какова оценка экспертами их работы, а теперь за это надо платить? Я понимаю, что в образовании сейчас все выживают, но, судя по небольшому количеству конкурсантов, вы теряете популярность. Нельзя ли получить бесплатно хотя бы итоговое количество баллов за работу? Вы же так делали. Не сочтите за дерзость, но  вопрос возник потому, что мои уроки, которые в реальности получают высокую оценку коллег из разных учреждений и представлены на высоком уровне, здесь постоянно до чего-то не дотягивают. Получила сегодня две звезды. Теперь вот не усну, пока не выполню работу над ошибками!Спасибо за понимание. Всех с праздником!

С уважением, Ивашкина Наталья Павловна
 
СветланаДата: Вторник, 05.05.2015, 04:43 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Павловна!
Вы обязательно увидите свои баллы и рецензии экспертов. Они будут размещены в комментариях к Вашей работе после того, как экспертная комиссия завершит свою работу. Сейчас еще рано об этом говорить. Экспертизу Вы сможете скачать абсолютно бесплатно, как и всегда было на всех факультетах Моего университета.
Если же Вы хотите заказать официальную экспертизу на бланке с подписями ответственных лиц и печатью Моего университета, то эта услуга платная. 

Звезды выставляют не эксперты. Это участники сами ставят звезды друг другу. Вы тоже можете поддержать своих коллег, закрашивая звезды в их работах. Никакого официального значения количество закрашенных звезд не имеет.

Сомнений нет, что Ваши занятия представлены на высоком уровне. Чаще всего педагоги стараются на конкурсы выносить самые лучшие свои занятия. Но ведь мы не видим Ваше занятие. Мы можем о нем судить только по конспекту. Часто бывает, что занятие проведено на "Ура!", а  конспект оформлен с нарушениями, краткий, по которому очень сложно его оценить. Я не говорю конкретно о Вашем конспекте, но такое на конкурсе встречается.

Небольшое количество конкурсантов - это не потеря популярности. Факультет коррекционной педагогики совсем еще молодой. У нас регулярно проводятся конкурсы детского творчества, но профессиональный конкурс для педагогов - это первый конкурс на нашем факультете. Ранее профессиональных конкурсов у нас еще не было. Поэтому о потере популярности здесь говорить не приходится, наоборот, мы ее только набираем. Активные методы обучения - это особая область в образовании, и тем более, в коррекционной педагогике. Еще не все педагоги владеют этими методами. Далеко не все педагоги применяют АМО на своих занятиях/уроках. Поэтому много работ здесь и не должно быть. Мы не стремимся к большому количеству работ. Хочется, чтобы они были качественными.

Спасибо за Ваше мнение. С весенними праздниками Вас!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
natasha2015Дата: Вторник, 05.05.2015, 07:27 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю за ответ!!! Извините, если я что-то не так поняла, но на факультете мультимедиа технологий звезды ставят именно эксперты. Они означают методическую ценность материала. Еще вопрос, а как можно оценить работы коллег? Где находится кнопочка для выставления звезд-бонусов?

С уважением, Ивашкина Наталья Павловна
 
СветланаДата: Вторник, 05.05.2015, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Павловна!

Вы можете закрасить любое количество звездочек (от 1 до 5), в зависимости от того, какую Вы хотите поставить оценку. А  итог подсчитывается как среднее арифметическое. Например, если кто-то уже поставил одну звездочку, а Вы поставите 5, то в среднем это будет (1+5)/2=3. Т.е в итоге Вы увидите 3 закрашенных звезды. Закрашивать звездочки Вы можете в любой работе (даже в своей), но только один раз. И делать это очень даже приятно  smile Просто выделяете нужное количество звездочек и щелкаете мышкой.

Да, знаю, что на факультете ММ количество закрашенных звездочек определяется экспертами (в зависимости от набранных баллов) и является методической ценностью материала. Мы решили этого не делать.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
natasha2015Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:30 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю Вас за столь терпеливое отношение к моему любопытству!!!

С уважением, Ивашкина Наталья Павловна
 
СветланаДата: Вторник, 05.05.2015, 19:47 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
ok

С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Ворожцова1982Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:53 | Сообщение # 12
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуте, сегодня я добавила 2 раза мой один и тот же материал. Я прошу удалить 1 вариант. Спасибо!
 
СветланаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте!
Лишние работы с конкурса детского творчества удалены.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
Ворожцова1982Дата: Вторник, 12.05.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, конференция может быть продлена или нет?
 
palitra2013Дата: Четверг, 14.05.2015, 19:12 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана

здравствуйте,
хотела бы принять участие в конкурсе "Конкурс "Активные методы обучения в коррекционной педагогике".
Однако загрузить материал на сайт согласно инструкции не могу, т.к. нет ссылки "Добавить материал"

скажите, пожалуйста, как мне загрузить материал в таком случае?
 
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Конкурсы для педагогов » Общие вопросы Конкурса
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024