Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:39

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол » Дистанционное обучение педагогов » Обмен опытом дистанционного обучения
Обмен опытом дистанционного обучения
СветланаДата: Суббота, 24.01.2015, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Вам уже знакомо дистанционное обучение? Вы учились на дистанционных курсах или мастер-классах? Вы являетесь или являлись преподавателем дистанционного курса?

Если, хотя бы на один из вопросов Вы ответили утвердительно, то заходите сюда!  Ведь у Вас уже есть опыт обучения или преподавания на дистанционных курсах, а значит - есть чем поделиться с коллегами. 

В этой теме форума делимся опытом дистанционного обучения детей и взрослых по различным темам коррекционной педагогики.

Приятного общения!


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
zubk-lenaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 07:11 | Сообщение # 2
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!
Работаю в сфере дистанционного обучения детей-инвалидов уже четвертый год. Дистанционное обучение значительно отличается от обычного. В начале проекта было очень трудно, приходилось осваивать много новых технологий и форм обучения. Могу поделиться опытом. Пишите, спрашивайте.
 
reginamileshinaДата: Четверг, 29.01.2015, 11:42 | Сообщение # 3
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! Доброго времени суток!
Рада присоединиться к обсуждению вопросов дистанционного образования детей с инвалидностью.
Работаю методистом отдела дистанционного образования детей-инвалидов с 2009 года.
 
Fialka6509Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:21 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я знакома с дистанционным обучением, сама училась и учусь периодически дистанционно. Рада присоединиться к обсуждению!

Н.А.Иванова
 
СветланаДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! 

Я тоже являюсь преподавателем одного из ДК Моего университета. Но я обучаю взрослых. Никогда не сталкивалась с обучением детей-инвалидов. 

Можно ли узнать - какие именно инвалиды у Вас? Если "колясочники", но с нормальным интеллектом, то это одно. А вот если с нарушением интеллекта, то это совсем другое. Как происходит обучение таких детей?


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
TatianaZhuravlevaДата: Среда, 25.02.2015, 23:32 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
Очень рада появлению подобного обсуждения, которое действительно важно и актуально. Учащиеся в нашем учебном учреждении обладают сохранным интеллектом, что дает им возможность обучаться по общеобразовательным программам. Однако, учащиеся не могут по разным причинам посещать учебные учреждения очно и потому обучаются дистанционно. Наши учащиеся имеют разные проблемы со здоровьем, но большая часть из них не может передвигаться либо полностью, либо сильно ограничены в передвижении. Обучение наших учащихся осложнено тем, что детки имеют значительную социальную ограниченность и, потому их жизненный опыт, который должен стать основой для накопления новых систематизированных знаний в процессе обучения, оказывается недостаточным или неполным. При объяснении программных тем приходится прибегать к объяснению базовых понятий каждого явления. Я учитель английского языка и в моей работе эта проблема выражена ярко. Например: при объяснении темы артикль мне необходимо не только объяснить суть самого явления, но и вернутся к понятию "предмет" и объяснить его, а также пояснить, что является предметом в понимании объективной действительности, что сделать учащимся 2-х классов очень непросто. Я могу поделится своим опытом в обучении учащихся начальных классов английскому языку. Прошу обращаться с вопросами, я с удовольствием поделюсь своим опытом.
 
Форум » Круглый стол » Дистанционное обучение педагогов » Обмен опытом дистанционного обучения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024