Размер шрифта: A AA
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:07

Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: galahova7, Светлана  
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Форум фестивалей » Общие вопросы Фестиваля
Общие вопросы Фестиваля
СветланаДата: Среда, 12.06.2013, 17:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов, связанных с фестивалем.

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на  форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие этим Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Фестиваля


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
olgachebotarevaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:32 | Сообщение # 2
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотелось бы Положение и документы фестиваля увидеть в более удобной программе. Для этой программы необходимо специально искать программу. Невозможно открыть документы

Чеботарева
 
galahova7Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:56 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1565
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (olgachebotareva)
Здравствуйте! Хотелось бы Положение и документы фестиваля увидеть в более удобной программе. Для этой программы необходимо специально искать программу. Невозможно открыть документы
Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна!
Не надо искать специальную программу. Документы Фестиваля архивированы и Вам необходимо сохранить документ в загрузках, а затем  навести курсор на папку и нажать правой клавишей, появится меню, выбрать  строку "извлечь в текущую папку" и все документы будут отдельными файлами. Желаю удачи!


С уважением, Любовь Павловна Галахова

Сообщение отредактировал galahova7 - Воскресенье, 14.07.2013, 19:58
 
ir-alДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:57 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!! Очень странно Вы выбираете материалы для фестиваля. Программ, учебников для работы с глухими детьми с умственной отсталостью в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!! педагоги, работающие с такими детьми разрабатывают все сами, в соответствии со способностями детей. вы определяете МОЙ труд как ПЛАГИАТ- это некомпетентно, очень жаль, что  на портале работают люди далекие от проблем коррекционного образования, не квалифицированные. Мне жаль, что я поделилась своей разработкой. Вы оскорбили честь и достоинство педагога!!!!!!!!!!!!!!!
 
galahova7Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:51 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1565
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (ir-al)
Очень странно Вы выбираете материалы для фестиваля. Программ, учебников для работы с глухими детьми с умственной отсталостью в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!! педагоги, работающие с такими детьми разрабатывают все сами, в соответствии со способностями детей. вы определяете МОЙ труд как ПЛАГИАТ- это некомпетентно, очень жаль, что на портале работают люди далекие от проблем коррекционного образования, не квалифицированные. Мне жаль, что я поделилась своей разработкой. Вы оскорбили честь и достоинство педагога!
Здравствуйте, Ирина Александровна!

Надеюсь, Вы внимательно познакомились с документами Фестиваля "Образовательные коррекционные программы" ЗДЕСЬ
Фестиваль призван:4.1.Содействовать популяризации и эффективному внедрению образовательных
коррекционных программ,инновационных и
нетрадиционных методик в коррекционный образовательный процесс.
4.2.Способствовать эффективному обмену опытом по внедрению образовательных
коррекционных программ.

8. Требования к материалам8.1. Фестивальные разработкидолжны быть авторскими, т.е. разработанными непосредственно индивидуальнымучастником Фестиваля или творческим коллективом.
8.2. При необходимости, дляпроверки материалов, присланных на Фестиваль, на предмет плагиата Оргкомитет
будет использовать специальный сервис, позволяющий проводить данную проверку.
Оргкомитет оставляет за собой право открытого информирования на сайте Фестиваля
об авторах, разместивших работы, являющиеся плагиатом, без предварительного
уведомления их об этом.

Является ли работа плагиатом или нет - решают специальные программы "Антиплагиат", вместе с процентом оригинальности выдается процент плагиата и ссылки на источник.

И еще - см сообщение №1
Цитата (Светлана)
Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие этим Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства


Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения


С уважением, Любовь Павловна Галахова
 
ir-alДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:19 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, я очень корректно написала сообщение!!! Вы понимаете того, что программ для глухих детей с умственной отсталостью -нет. как моя программа, разработанная по тем учебникам,которые есть, с тем материалом, который соответствует способностям детей, может быть плагиатом?Вы считаете, это корректно, говорить о том, о чем не имеете представления?
 
СветланаДата: Вторник, 30.07.2013, 09:41 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина Александровна!

Вами на Фестиваль загружено две работы, которые были проверены программами-антиплагиатами.  Вот результат:

"Рабочая программа по развитию слухового материала для школ 1-2 вида (подготовит.- 3 класс)" - оригинальности 0%. Работа выполнена Моториной Л.П., г. Тамбов.

"Рабочая программа "Русский язык 9 класс(глухие с умственной отсталостью)" - содержательная часть программы 0% оригинальности. Работа Шаповаловой А.Ю., Белгородская обл.

Ирина Александровна, перейдя по ссылкам можете сравнить свои работы и работы указанных авторов.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ir-alДата: Вторник, 30.07.2013, 18:35 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В работе Шаповаловой А.Ю. указаны программные требования для 4 класса детей с нарушенным слухом, а у меня составлена программа для детей 9 класса с умственной отсталостью, на основе способностей детей и программных требований, выбран тот класс, который подходит этим детям, т.к. программ для них нет. Так можно назвать любую работу плагиатом. Кстати о работе Шаповаловой А.Ю я ничего не знала, так можно и ее работу назвать плагиатом, а мою оригиналом. Попрошу ваш портал не присылать мне рассылки с предложениями принять участие в конкурсах и т.п
 
СветланаДата: Вторник, 30.07.2013, 18:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 7389
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (ir-al)
Попрошу ваш портал не присылать мне рассылки с предложениями принять участие в конкурсах и т.п

Ирина Александровна, Ваше право отказаться от рассылки. Сделать Вы это можете самостоятельно при получении очередной рассылки.

Цитата (ir-al)
Кстати о работе Шаповаловой А.Ю я ничего не знала, так можно и ее работу назвать плагиатом, а мою оригиналом.

У Анастасии Юрьевны есть вполне конкретная дата публикования программы.


С уважением,
Бобрешова Светлана Владимировна
 
ir-alДата: Вторник, 30.07.2013, 19:16 | Сообщение # 10
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы говорим с Вами на разных языках, друг друга не понимая. я пытаюсь Вам сказать, что неопубликованная работа в интернете не значит, что она является плагиатом! Спасибо за общение, к сожалению, мы друг друга не поняли.
 
galahova7Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1565
Репутация: 58
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с началом учебного года!




С уважением, Любовь Павловна Галахова
 
kovalevatsepДата: Вторник, 03.09.2013, 16:28 | Сообщение # 12
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Любовь Павловна! Можно ли участвовать в Фестивале ФКП мои коллегам через мою почту и яндекс-диск? С уважением Ковалева Т.С.

Ковалева Т.С.
 
galahova7Дата: Вторник, 03.09.2013, 16:44 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1565
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (kovalevatsep)
Уважаемая Любовь Павловна! Можно ли участвовать в Фестивале ФКП мои коллегам через мою почту и яндекс-диск? С уважением Ковалева Т.С.Ковалева Т.С.
Татьяна Сергеевна, Вы можете загружать работы  коллег через Вашу почту и Яндекс-Диск!
Ведь в программе будут указаны все сведения об авторе! Татьяна Сергеевна, я уже написала Вам в личном сообщении smile
Ждем работы Ваших коллег!!!


С уважением, Любовь Павловна Галахова
 
kovalevatsepДата: Среда, 04.09.2013, 07:02 | Сообщение # 14
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Любовь Павловна, спасибо за разъяснения! С началом нового учебного года поздравляем ваш факультет все мы, педагоги Энегльсского политехникума!!!
Прикрепления: 3200535.jpg (108.0 Kb)


Ковалева Т.С.
 
galahova7Дата: Среда, 04.09.2013, 07:52 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1565
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (kovalevatsep)
С началом нового учебного года поздравляем ваш факультет все мы, педагоги Энегльсского политехникума!!!

Татьяна Сергеевна, спасибо за поздравление!
Надеемся на плодотворное сотрудничество с Вами и в Вашем лице с педагогами Энгельсского политехникума! flower


С уважением, Любовь Павловна Галахова

Сообщение отредактировал galahova7 - Среда, 04.09.2013, 15:06
 
Форум » Мероприятия Факультета коррекционной педагогики » Форум фестивалей » Общие вопросы Фестиваля
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



© Образовательный портал "Мой университет", 2017
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2024